Валюта
1 EUR = 11.04 SEK
1 USD = 9.70 SEK
1 SEK = 8.47 RUB
что вы думаете об этом?

Читайте нас в 

Премьер-министр Кристерссон: я не исключаю переход Швеции на евроПравительство Швеции изучает возможность отказа от шведской кроны и перехода на евро. «Я всегда буду выступать за максимальную и интенсивную дискуссию по евро», - говорит премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон.

В последние недели в Швеции всё чаще поднимается вопрос о том, следует ли стране менять свою национальную валюту. А бывший государственный секретарь Магнус Нильссон прогнозирует, что из-за действий американского президента Дональда Трампа Швеция перейдёт на евро уже до конца этого года.

Премьер-министр Ульф Кристерссон ответил в понедельник на вопрос журналистов о том, целесообразно ли Швеции менять крону на евро.

«Это никогда не исключалось. Мы всегда продолжаем дискуссии о евро, и это здорово. Мы относимся к этому обсуждению серьёзно. Огромное число наших европейских союзников и друзей являются членами Еврогруппы», - говорит он.

Одним из аргументов в пользу перехода является то, что Швеция, как страна еврозоны, получит большее влияние в Европе и ЕС.

Однако Ульф Кристерссон утверждает, что правительство не ведёт активной подготовительной работы по подготовке страны к смене национальной валюты.

Источник

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.