Валюта
1 EUR = 11.01 SEK
1 USD = 9.75 SEK
1 SEK = 8.41 RUB
что вы думаете об этом?

Читайте нас в 

В Швецию хотят переселить 40 тысяч венгерских геевГлава шведского министерства развития, сотрудничества и внешней торговли Беньямин Дуса предложил пригласить в Швецию 40 000 венгерских геев. По его мнению, это должно улучшить имидж его страны в мире.

Заявление министра было сделано в связи с запуском государственной стратегии по восстановлению положительного имиджа страны в мире.

Цель переселения геев состоит в том, чтобы позиционировать Швецию, как открытую и толерантную страну, а также привлечь инвестиции и талантливых людей из стран, где сексуальные меньшинства имеют меньше привилегий, чем в Швеции.

«Эта идея о Швеции, как об открытой стране. Мы открыты для приезда сюда людей, независимо от того, хотят ли они здесь работать, открыть бизнес, создать здесь семью или инвестировать», - заявил Беньямин Дуса (на фото).

Он особенно выделил представителей ЛГБТ-сообщества Венгрии, где недавно законодательно запретили гей-парады. Министр считает, что Швеция должна стать убежищем для тех, кто ищет свободу, безопасность и возможности.

«Если вы гомосексуалист или представитель ЛГБТ из Венгрии и выступаете против закона о запрете гей-парадов, то вы можете переехать в Швецию. Мы рады пригласить сюда 40 000 венгерских геев», - написал Дуса в соцсети.

Шведские СМИ удивляются, почему Беньямин Дуса предложил переселить из Венгрии лишь 40 тысяч геев.

Это уже не первый раз, когда в Швеции раздаются идеи о экспорте геев из других стран. Ещё перед вступлением Швеции в ЕС появлялись предложения о переселении 10 тысяч геев из Германии.

Источник

* - «международное общественное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.