Валюта
1 EUR = 10.95 SEK
1 USD = 9.60 SEK
1 SEK = 8.21 RUB
что вы думаете об этом?

Читайте нас в 

Швеция ужесточит контроль над российским «теневым флотом»Правительство Швеции ужесточит контроль за иностранными судами в Балтийском море: их будут спрашивать о страховке.

С 1 июля Береговая охрана и Шведская морская администрация смогут собирать информацию о страховании с судов, которые не только заходят в шведские порты, но и проходят через шведские территориальные воды или экономические зоны.

«Мы считаем, что такая мера должна оказать сдерживающее воздействие на суда, входящие в российский теневой флот и послужить основой для принятия других мер, таких как включение большего количества судов в санкционный список», - заявил министр юстиции Гуннар Стрёммер.

По данным Министерства юстиции, ужесточение контроля является важной частью работы по борьбе с так называемым теневым флотом, который состоит из судов, зачастую старых, имеющих неясную структуру собственности и не имеющих страховки, и которые используются для обхода санкций и ограничения цен на нефть.

Правительство Швеции надеется, что даже несмотря на то, что суда не обязаны отвечать на вопрос о страховании, отсутствие ответа может быть причиной, чтобы более внимательно следить за этим судном.

Источник

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.