Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

zakruvaut shkoluИнспекция по вопросам школ закрывает Инновационную школу Thoren в столичном районе Gärdet. Это решение было принято во вторник, 19 июня, в результате выявленных серьёзных нарушений.

Thoréngruppen, как основатель школы, будет оспаривать такое решение. Более того, в их планах запустить две средние школы в Tomteboda и Solna, инновационную и бизнес школу. Håkan Wallengren, директор Thoréngruppen утверждает, что в новой школе не будут допущены никакие нарушения.

"Это одна и та же концепция, но каждая школа – уникальна. У нас есть 27 средних школ, к которым сегодня нет никаких претензий", – сказал Håkan Wallengren. Он также отметил, что принятое Инспекцией решение относится к таким категориям как лидерство и персонал, называя это «культурной проблемой» в одной конкретной школе и эта проблема не характерна для других учебных учреждений этой группы.

Школы в Tomteboda и Solna должны были начать работу осенью этого года, однако открытие переносится на 2019 год из-за недостаточной изоляции стен: уровень шума внутри помещений превышает допустимые нормы. Построенные здания перед началом эксплуатации придётся дополнительно реконструировать.

Источник