Валюта
1 EUR = 10.75 SEK
1 USD = 9.22 SEK
1 SEK = 8.42 RUB
Что думаете об этом?

Читайте нас в 

ukrali statuiНесколько ценных бронзовых фигур было украдено из склада городского музея Стокгольма. Они хранились там на время ремонтных работ по месту их постоянного пребывания.

Одна из украденных фигур – «Korssittande flicka», которую создал Peter Linde. Она размещалась на площади Sergels с 1988 года. На время проведения земляных работ фигуру перенесли на склад, откуда она и была украдена.

Также украли работы скульптора Roland Haeberlein, которые размещались в Fatbursparken на Södermalm. Это «Siri dansar livet», «Söder Bröder Glöder» и «Dionysos». Некоторые из фигур пострадали от рук вандалов, а у статуи «Gäckande satyr» украли только голову.

Скорее всего, бронзовые статуи украли с целью переплавки, ведь их трудно будет продать в первозданном виде. Более тяжелые скульптуры воры оставили на месте, вероятно из-за отсутствия возможности транспортировки.

По словам руководителя музея, некоторые статуи могут быть отлиты повторно, если полиция не найдет пропажу.

Источник

Не молчите, но без мата, ругани и оскорблений
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.