Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Майя Умарова приехала в Швецию из Дагестана с тремя детьми. Их поселили в азюльском лагере Триссен в Вильхельмине. В прошлом году её старший сын Наби получил ножевое ранение, когда пьяный пожилой человек воспользовался ножом на автобусной остановке. Ранение оказалось не глубоким и всё обошлось. Но вот теперь в уличной драке получил несколько ножевых ранений второй сын - 18-летний Артур. К счастью и в этот раз обошлось - на этот раз помогли врачи университетской больницы в Умео и парень идёт на поправку.

Женщине кажется, что она вернулась в Дагестан и спрашивает почему такое происходит в Швеции. Глава отделения Миграхунсверкета в Вильхельмине Ленни Анудсон объясняет ситуацию: "Конфликты часто возникают в подобных лагерях и обычно на пустом месте. Люди выпивают и затем скандалят."

Майя Умарова однако не перестаёт мечтать о хорошем будущем для своих детей: "Раненый в драке Артур хочет выучиться на полицейского, а Наби на водителя автобуса. Все мы мечтаем, что нам позволят остаться в Швеции и совсем не важно  в каком именно месте мы будем жить!"