Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Стокгольме всё чаще насилуют мужчинЧисло мужчин, ищущих убежище после изнасилования, значительно увеличилась с 2015 года.

В 2015 году в Стокгольме приюты для женщин, подвергнувшихся насилию, стали принимать и мужчин. С тех пор число мужчин в таких заведениях только растёт.

Согласно отчёту Шведского национального совета по предупреждению преступности (Brottsförebyggande rådet, Brå) в предыдущем году 550 мужчин заявили о том, что они были изнасилованы.

"Похоже, что у нас становится всё больше пациентов мужчин. Изнасилование бывает трудно идентифицировать. Это часто приводит к возникновению чувства стыда и делает более трудным обратиться за помощью", - говорит Anna Möller, врач такого приюта.

Один из изнасилованных мужчин так описывает произошедшее с ним: "Я очень сильно выпил на музыкальном фестивале. Она начала секс со мной, когда я отключился. Я не представлял, что с человеком могут заниматься сексом, когда он спит или находится в бессознательном состоянии. От стыда я не обратился в полицию".


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.