Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Швед купил первых лобстеров нового сезона по 83 000 крон/кгНа традиционном рыбном аукционе в Гётеборге ушли с молотка первые выловленные в новом сезоне лобстеры по цене 83 000 крон за килограмм.

Ловушки для ловли ракообразных были закинуты в море в семь утра понедельника. Спустя сутки двух выловленных лобстеров, в результате торгов, купил житель Фалькенберга Per-Arne Korshag. Это уже его третье участие в подобном аукционе. Первых лобстеров он подарил своему врачу, который лечил его от рака. Вторых - жене. Этих свежих лобстеров он решил съесть сам - в честь пятидесятилетия трудовой деятельности. Per-Arne Korshag мечтал быть электриком, но пришлось стать торговцем рыбой.

Традиционный аукцион лобстеров всегда проводится рано утром после открытия сезона ловли, в последние годы цена на них постоянно повышается. В 2008 году счастливому покупателю хватило не много более чем тысячи крон. Однако и цена этого года не является рекордной -  на аукционе 2012 года лобстеры ушли по цене 102 000 крон за килограмм.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.