Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Из-за шторма в Стокгольм возвращается круизный лайнерСильный ветер не позволил круизному судну войти в гавань в Висбю на Готланде. Теперь, после многих часов в море, он возвращается в Стокгольм.

По данным компании Viking Line, которая управляет круизным лайнером Cinderella, на борту почти 1600 человек. Корабль вышел из Стокгольма ранним утром и должен был пришвартоваться в Висбю в 9.30, а затем вернуться обратно этим-же вечером.

В 14:00 была предпринята новая безуспешная попытка швартовки. Но позже было решено, что корабль вернётся в Стокгольм.

"Мы решили отменить попытки швартовки. Кажется, нет никаких разумных перспектив для того, чтобы ветер стих в ближайшее время. Мы разворачиваемся и плывём обратно в Стокгольм. Пассажиры понимают ситуацию, но ясно, что они огорчены, потому что они с нетерпением ожидали выхода на берег. Персонал информирует пассажиров о происходящем. Тем, кто страдает от морской болезни, выдают таблетки", - сказали в Viking Line.

В настоящее у Viking Line ещё шесть судов в Балтийском море, которые находятся на пути к Аландским островам и Финляндии. Тем не менее, на них не повлияла погода.

В это же утро паром Färja M/S компании Destination Gotland процарапал дно при швартовке в Оскарсхамне, что на юге Швеции. На место вызваны водолазы, чтобы найти возможные повреждения.