Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

В США призывают бойкотировать ШвециюПоклонники рэпера ASAP Rocky призывают бойкотировать Швецию после того, как местные прокуроры решили преследовать их кумира за насилие над шведским преступником.

ASAP Rocky обвиняется в нанесении телесных повреждений в ходе инцидента в Стокгольме 30 июня, когда он и его окружение оказались замешаны в драке с афганскими иммигрантами. Версии обеих сторон полностью расходятся.

ASAP Rocky, которого на самом деле зовут Rakim Mayers, считает, что он и его товарищи должны были защищаться после того,как афганцы начали преследовать их. Афганец, которого в ходе конфликта бросили на землю, считает, что на него напали. Афганец не единожды преследовался в Швеции за преступления связанные с насилием и с оборотом наркотиков. 

В четверг президент США Дональд Трамп заявил, что разочарован премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном. По словам Трампа, видео инцидента показывает, что именно американского рэпера преследовали.

Многие фанаты фанаты ASAP Rocky разделяют мнение своего президента и запустили в интернете кампанию по бойкоту Швеции с тегом «#BoycottSweden». Он призывает к бойкоту шведских продуктов и компаний Volvo, Absolut Vodka, H&M, Spotify и IKEA. Некоторые мировые знаменитости, такие как Tyga, Tyler и the Creator, поддержали протест. Они говорят:

«Швеция - это позор для всего мира!» - пишет один.

«Бойкот Швеции ради собственной безопасности и свободы», - пишет другой.

«Столица изнасилований!» - возмущается третий.

«Я всегда хотела посетить Швецию, особенно зимой. Но из-за того, как эта страна относится к нашим молодым чернокожим мужчинам, я никогда туда не поеду», - говорит одна женщина.

«Это та же страна, которая отменят музыкальные фестивали из-за большого количества изнасилований. Сколько групп бойкотировали Швецию из-за этого?» - задаётся вопросом пользователь Twitter.

«Эти страны хотят, чтобы американские артисты гастролировали у них, но когда те же артисты защищаются от их гангстеров, то они оказываются в тюрьме», - говорит другая женщина.

Самые радикальные запустили ещё более оскорбляющий Швецию тег - "#ShitholeCountry".