Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Шведы начали избавляться от подарков, не дождавшись РождестваЕщё не остыли рождественские блюда, как первые, оказавшиеся ненужными, рождественские подарки были выставлены на продажу на вторичном рынке. Первые объявления о продаже подарков появились на сайтах объявлений уже в рождественское утро.

Крупнейший шведский сайт объявлений Blocket  сообщил, что восемь из десяти шведов получили какой-нибудь рождественский подарок, который они не использовали или попросту забыли о нём. А каждый десятый пытался продать нежеланный подарок. Уже сейчас количество таких объявлений начало расти и, по традиции прошлых лет, их пик наступит 27 декабря. Обычно с Рождества до Нового года шведы продают ненужных подарков на 100 миллионов крон.

В эти дни у желающих появляется отличный шанс купить вещи по очень хорошей цене. В большинстве своём это мобильные гаджеты и различная электроника. И это могут быть как бывшие в употреблении вещи, на замену которым кто-то получил более современный подарок, так и оказавшиеся ненужными подарки.

"В это время у многих людей наступают рождественские каникулы, и они пользуются возможностью переделать или отремонтировать дома. Мы видим, что сейчас также выставляется на продажу много мебели, например, диванов и обеденных столов", - говорит Теро Марьямэки, пресс-секретарь Blocket.