Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Швеции продолжаю банкротится магазиныСеть магазинов Teknikmagasinet обанкротилась. Основанная в 1989 году компания, управляющая магазинами в Швеции, Норвегии и Финляндии, не смогла выдержать конкуренции. Более 300 человек останутся без работы.

Утром районный суд Сольны назначил адвоката Бу Сёдера конкурсным управляющим. "Я буду изучать возможности для продолжения работы магазинов и продажи бизнеса", - говорит.

Teknikmagasinet долгое время боролся с трудностями в жёсткой конкуренции с другими компаниями электронной коммерции. Этим летом компания начала реструктуризацию. Но это не помогло. "На розничную торговлю повлияло продолжающееся падение продаж и повышение арендной платы - в то время как ослабление шведской кроны удорожило стоимость закупок товаров из-за рубежа - поэтому, несмотря на чрезвычайные усилия нового руководства компании, достичь прибыльности не удалось", - говорится в пресс-релизе сети.

Компания была основана в 1989 году Bengt-Åke Printz, Urban Printz и Jannis Östlund. Сеть расширилась до 130 магазинов в Швеции, Норвегии и Финляндии в 2017 году. На сегодня число сотрудников составляло около 300 человек.