Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Шведское правосудие добралось до двух украинцевВ понедельник в руки шведского правосудия наконец попал Александр Трайдук. Последний из двух подозреваемых в убийстве 70-летнего Герт-Инге Бертссона. 

Гастроли преступного дуэта из Украины начались в Швеции ещё в конце июля 2019 года. Предполагается, что Ярослав Лавринив, 48 лет, и Александр Трайдук, 47 лет, виновны в смерти 70-летнего Герт-Инге Бертссона. Убийство произошло 31 июля в городе Маркарид (юг Швеции). Преступники завладели автомобилем жертвы Volvo XC 90 и его банковской карточкой, которой пытались безуспешно воспользоваться в Стокгольме. Тогда им удалось безнаказанно покинуть территорию Швеции.

Помимо убийства Герт-Инге Бертссона, оба мужчины также подозреваются в связи с пропажей 3 августа в Вестерботене 80-летнего Олле.

Ярослав Лавринив был задержан полицией Германии и экстрадирован в Швецию в начале сентября. 

Александр Трайдук попался в руки полиции в Польше в 20 километрах от польско-белорусской границы в самом начале декабря. Экстрадиция задержалась в связи с его отказом от добровольного возвращения в Швецию. Сегодня он был арестован шведским судом по обвинению убийстве.

На нашем сайте в статье о поимке Ярослава Лавринива за 20 августа был единственный комментарий: "Жаль "брата" - но меня никогда не найдут!" - не факт, что это писал именно Александр Трайдук, но факт, что второй "брат" попался.

(на фото из социальных сетей: Александр Трайдук)


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.