Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.58 SEK
1 USD = 10.86 SEK
1 SEK = 8.60 RUB

Читайте нас в 

В Стокгольме автобус застрял под мостомВодитель двухэтажного автобуса сильно недооценил высоту машины в Мёрби, к северу от Стокгольма. Весь верх был снесён, когда водитель попытался втиснуть автобус под низкий виадук.

Чистая удача, что никто не пострадал, когда в воскресенье утром был полностью снесён второй этаж двухэтажного автобуса, который был отправлен на нерегулярный маршрут для замены неработающей линии метрополитена.

Весь верх автобуса был срезан, как ножом, когда автобус вошел под виадук.

По данным спасательной службы, и водитель, и единственный пассажир обошлись без травм, ведь оба в момент аварии находились на первом этаже.

"Мы не так много можем сделать на месте происшествия - пока просто убираем мусор и обломки. Затем эвакуатор поможет вытащить автобус из-под преграды и тогда дорога будет полностью свободна", - говорит Ульф Тeлен, дежурный пожарной службы Стокгольма.

Свидетели происшедшего утверждают, что водитель и пассажир вышли из автобуса самостоятельно. "Они чувствовали себя хорошо, но водитель автобуса выглядел шокированным", - рассказывает свидетель.