Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Швеция прекращает движение поездов по всей странеВ Швеции сокращается пассажирское железнодорожное сообщение. Отменён каждый четвёртый поезд на всех маршрутах.

"Мы сокращаем движение поездов на 25 процентов. Спрос на поездки резко упал, и мы видим, что число пассажиров уменьшается каждый день. На основных маршрутах поезда обычно ходили раз в час или даже чаще. Теперь трафик будет сокращён до каждых двух часов или раз в час утром и днём", - говорит Дан Олофссон, пресс-секретарь компании SJ, основного железнодорожного перевозчика Швеции.

Штатное расписание поездов теперь не действительно.

Такие меры связаны не только с тем, что пассажиров стало меньше. Многие сотрудники SJ остаются дома из-за больничных или для ухода за больными детьми. Многие сотрудники компании прислушались к призыву властей не выходить на работу в случае симптомов простуды.

SJ предлагает своим пассажирам менять своё расписание или вернуть деньги. По словам Дана Олофссона, меньшее количество поездов не должно привести к большему скоплению людей, потому что и так сейчас мало ездит.

Сокращённое движение поездов будет действовать в течении месяца, но может и дольше. Расписание ночных поездов остаётся без изменения.

Железнодорожное сообщение в Копенгаген и Осло остановлено полностью из-за решения властей соседних стран закрыть границы.