Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

В Стокгольме оборудуют гигантский госпиталь для заражённых коронавирусомМеждународный стокгольмский выставочный центр Stockholmsmässan будет переоборудован под госпиталь для заражённых COVID-19. Уже на следующей неделе туда могут поступить первые пациенты.

Здание, которое принимало гостей музыкального фестиваля Евровидение-1975 (тогда победила нидерландская группа Teach-In с песней "Ding Dinge Dong") теперь станет госпиталем для жертв коронавируса. Уже в ближайший понедельник начнётся планирование размещения первых 200 мест.

Нужно спешить, ведь в среду или четверг все 90 мест для оказания интенсивной терапии в Стокгольме будут полностью заняты.

"Сейчас нам нужно быстро принимать решения, так как потребность в отделениях интенсивной терапии растёт быстрее, чем мы предполагали ранее. Мы уже сейчас ведём работу по созданию дополнительных медицинских учреждений за пределами наших больниц. Наши эксперты работают над критериями, по которым мы сможем предложить сразу многим пациентам интенсивную терапию. И в этом вопросе проблема помещений или площадей не самая главная", - говорит Ханна Феллениус, пресс-секретарь Стокгольмский региональный совет.

Международный выставочный центр Stockholmsmässan имеет площадь 114 000 квадратных метров.