Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.94 SEK
1 SEK = 8.50 RUB

Читайте нас в 

Норвегия накажет граждан, посещающих ШвециюЧтобы предотвратить распространение инфекции из соседней Швеции власти Норвегии приняли решение лишать больничного пособия граждан, которые посещают соседнюю страну. 

Такая мера вызвана тем, что тысячи норвежцев, несмотря на рекомендации властей, посетили Швецию на Пасху. «Это неправильно, что люди, которые сознательно нарушают рекомендации властей в отношении поездок, получают пособие по болезни, находясь на карантине», - говорит министр труда и социального обеспечения Норвегии Торбйорн Рое Исаксен.

В Норвегии очень популярно ездить через границу в Швецию, чтобы купить более дешёвые продукты, особенно во время больших праздников. Советы властей о нежелательности таких поездок не помешали тысячам норвежцев съездить на Пасху к соседям.

Лица, возвращающиеся в Норвегию из других стран, должны находиться на домашнем карантине в течение двух недель под угрозой штрафа, если они нарушат карантин.

До сегодняшнего дня эти люди на период домашнего карантина получали пособия по болезни. Но теперь выплаты отменили.

На Пасху 2 350 норвежцев пересекали границы со Швецией. Теперь они, из-за своей недисциплинированности, не получат никаких денег, так как правила вводятся незамедлительно.