Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

Полицию Швеции поставили на колениПрокуратура Швеции начала предварительное расследование в отношении женщины-полицейской, которая встала на колени перед демонстрантами во время акции против насилия в отношении чернокожего населения Жизни чёрных важны.

Странные сцены можно было наблюдать вечером в среду в Стокгольме во время демонстрации, проходившей под призывом Жизни чёрных важны.

Две женщины-полицейские были окружены толпой. Одна из женщин стояла на коленях перед протестующими и держала в руках лозунг «Белое молчание - это насилие».

Из-за истерики, вызванной враждой и угрозами, исходящими от толпы, полицейская начала плакать и обнимать протестующих.

Вскоре после этого патруль с мужчинами-полицейскими пришёл на помощь и разогнал демонстрантов.

Отдел специальных расследований полиции получил несколько жалоб на действия женщины-полицейской. Её обвиняют в том, что она  "грубо нарушили свою профессиональную роль" она не применила защитные средства и сама приняла участие в демонстрации. Теперь прокуроры должны решить, было ли совершено какое-либо преступление.

Сами полицейские выступили также с критикой действий коллеги. В Instagram аккаунте полиции Стокгольма так прокомментировали происшествие: «Мы получили много критики за то, что полиция встаёт на колени перед агрессивными демонстрантами. Вообще говоря, мы поддерживаем права человека и равную ценность всех, но в то же время мы должны оставаться беспристрастными на публичных мероприятиях».