Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

За сутки 37 человек скончались в Швеции от коронавирусаЗа последние 24 часа в Швеции было зарегистрировано ещё 37 случаев смерти от коронавируса. В общей сложности 5 370 человек скончались в королевстве с начала пандемии. На сегодняшний день подтверждено 69 692 случая инфицирования.

Со вчерашнего дня было зарегистрирован ещё 1 241 случай коронавирусной инфекции. Из почти 69 700 подтвержденных случаев большинство, 59 процентов, составляют женщины.

Женщин, с другой стороны, меньше среди людей, нуждающихся в интенсивной терапии, где 73 процента пациентов являются или были мужчинами.

Чуть больше мужчин, чем женщин, также погибли от COVID-19: более 55 процентов.

Число зарегистрированных случаев заболевания в день несколько возросло в июне. По данным Агентства общественного здравоохранения, в основном это случаи средней тяжести.

Постоянно расширяющаяся программа тестирования означает, что теперь сдать анализ на коронавирус могут не только люди, госпитализированные в больницы.

«Количество новых тяжёлых случаев, требующих стационарного лечения, постоянно снижается», - сказала Карин Тегмарк Виселл, главный врач и руководитель департамента Агентства общественного здравоохранения, на вчерашней пресс-конференции.