Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.30 SEK
1 USD = 10.38 SEK
1 SEK = 8.91 RUB

Читайте нас в 

В Швеции убийце выплатят компенсацию за неудачное развлечение в тюрьмеЗаключенный, осужденный за убийство, получил травму ноги после того, как сильно вывихнул колено во время футбольного матча в тюрьме, где он отбывает наказание. Теперь принято решение о выплате компенсации несчастному.

Футбольный инцидент произошёл в мае 2016 года в тюрьме особого режима Кумла. Мужчина, отбывающий 14-летний тюремный срок, играл с другими заключёнными в футбол и получил травму. Так он описал этот инцидент в заявлении с требованием компенсации в Шведское агентство социального страхования: «Я собирался поднять мяч и развернуться. В этот момент я подвернул колено, так что оно очень сильно треснуло».

По заключению врачей, после инцидента мужчина стал шестипроцентным инвалидом. Пострадавший заявляет, что у него, помимо прочего, появились проблемы со сном и трудности с растяжкой ноги.

Так как пострадавший - заключенный, то на него распространяется государственная страховка от травм и, согласно решению Агентства юридических, финансовых и административных дел (Kammarkollegiet), он теперь получит 62 800 крон в качестве компенсации от государства. По этому решению, в будущем может возникнуть вопрос об увеличении компенсации, если заключённый по выходу из тюрьмы пожелает вернуться к трудовой деятельности.

Мужчина, которому сейчас 39 лет, был приговорен к 14 годам тюремного заключения за убийство человека в гараже в 2013 году.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.