Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Шведский Макдоналдс не будет дарить детям воздушные шарыС 7 сентября из всех ресторанов Макдоналдс в Швеции исчезнут воздушные шары. Согласно заявлению компании, это делается для того, чтобы сократить количество пластиковых и одноразовых предметов в ресторанах.

Например, отказ только от палочек, к которым крепились воздушные шары, сокращает использование пластика на 9 тонн.

Воздушные шары присутствовали в шведских Макдоналдс с 1973 году и за это время стали классической особенностью посещения ресторанов и детских праздников. Воздушные шары теперь заменены цифровыми воздушными шарами в виде забавной игры, которую можно загрузить из соответствующего приложения.

«Все наши экологические проекты, большие и малые, имеют огромное значение благодаря размеру сети наших ресторанов. И мы убеждены, что наши цифровые воздушные шары понравятся посетителям не меньше, чем физические воздушные шары, которые мы дарили нашим гостям раньше», - говорит в пресс-релизе Йоахим Кнудсен, генеральный директор Макдоналдс в Швеции.

(Забавно, что для иллюстрации этой новости, один из крупнейших шведских новостных сайтов использовал фотографию русских, а не шведских, шариков Макдоналдс)