Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Швеции арестовали пожилую женщину за участие в беспорядкахВ понедельник была арестована женщина в возрасте 60 лет по подозрению в разжигании беспорядков в Мальмё. Её обвиняют в подстрекательстве молодежи к нападению на полицию.

Бунты местного населения вспыхнули в гетто Русенгорд в Мальмё 28 августа после того, как на несанкционированной демонстрации был сожжён Коран. 

Личность арестованной сегодня женщины была известна полиции как минимум с начала прошлой недели. Но арестовали и доставили для допроса в полицию её только сегодня. Обвиняемая живёт в Мальмё с пятью детьми. Ранее она не совершала противоправных поступков. Она - одна из примерно 15 человек, подозреваемых в участии в беспорядках, когда поджигались покрышки и мусор, были разбиты автобусные остановки, а сотрудники полиции подверглись угрозам и насилию.

Во время беспорядков также выкрикивались антисемитские лозунги, которые полиция классифицирует, как подстрекательство к насилию в отношении этнических групп.

60-летняя женщина сыграла заметную роль во время беспорядков. Согласно свидетельствам, она держала в руке факел и подстрекала толпу. Она кричала: «Они пинали Коран, как футбольный мяч. Эти свиньи, собаки. Вы не хотите нас здесь? Тогда зачем вы привезли нас сюда?»


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.