Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.55 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.64 RUB

Читайте нас в 

В Швеции считают, что Навального отравили из-за БелоруссииШведский эксперт считает, что покушение на Навального может быть связано с протестами в Белоруссии.

В Швеции с первых полос новостных изданий не сходят новости о протестах в Белоруссии и отравлении Навального. Местные эксперты один за другим строят предположения о дальнейшем развитии событий. Один из них, Мартин Краг (Martin Kragh), руководитель российской программы в Институте внешней политики, считает, что покушение на Навального может быть связано с протестами в Белоруссии.

«Большой вопрос, который сейчас стоит на кону, - это то, что происходит в Белоруссии, где уже почти три недели идут масштабные акции протеста против Александра Лукашенко. После некоторых колебаний Москва теперь снова начала поддерживать Лукашенко и настаивает на более глубокой интеграции между двумя странами. Моя гипотеза состоит в том, что эти две вещи связаны. Путин (отравлением Навального) хочет предотвратить возникновение аналогичного протестного движения в России и посылает сигнал протестующим в Белоруссии», - говорит Мартин Краг.

По словам Крага, если за покушением на Навального стоит Россия, то там никогда этого не признают.

Примечание: Минюст России признал ФБК Алексея Навального иностранным агентом, Алексей Навальный внесен в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму».


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.