Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Швеции прошёл ежегодный чемпионат по ловле щукиВ этом году Чемпионат Швеции по ловле щуки пришолся на скверную погоду - дождь и ветер на озере Меларен. По прошествии восьми часов победителем стала команда «Sportfiskeprylar», которым удалось поймать пять щук общей длиной 470 сантиметров.

«Это не самые длинные и тяжёлые щуки, которые приносят домой победу, и не самые взрослые», - объясняет Андреас Уллинен, менеджер по коммуникациям компании Sportfiskarna, которая организует соревнования.

«У вас есть восемь часов, и вы должны поймать пять самых больших щук. Их измеряют на мерной доске и фотографируют, чтобы секретариат мог проверить длину. Это общая длина пяти самых длинных щук, которую нужно учитывать в списке результатов», - говорит Уллинен.

После замера щук отпускают обратно в озеро.

«Они хорошо приспособлены, чтобы справиться с таким испытанием. Большие рыбы очень важны для генетики. С одной стороны, у них хорошие гены, а с другой стороны, большая щука может дать больше потомства, чем маленькая. Щук очень интересно ловить. Это агрессивная рыба, когда она клюёт, то через ваше тело проходит электрический ток, - говорит Уллинен.

Он описывает ловлю щуки, как «двигатель шведской спортивной рыбалки».

Выигравшие в воскресенье Никлас Лахти, Эгрун Нильссон и Людвиг Столь в команде Sportfiskeprylar поймали пять щук общеё длинной 470 сантиметров. Самой длинной из пяти была щука длиной 105 сантиметров.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.