Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.71 SEK
1 USD = 10.93 SEK
1 SEK = 8.40 RUB

Читайте нас в 

Швеция готовится к трёхмесячной войнеПравительство Швеции решило выделить на укрепление гражданской обороны 4.2 миллиардов крон. Швеция должна быть способна противостоять любому кризису или войне на протяжении, как минимум, трёх месяцев.

То, что готовность Швеции к кризису не соответствует требованиям, стало ясно, не в последнюю очередь с начала пандемии. Теперь правительство пытается восстановить шведскую гражданскую оборону, которая за последние десятилетия докатилась до полной разрухи.

Запасы чистой воды, медикаментов и продуктов питания для населения. Обеспечение транспортных маршрутов и строительство бомбоубежищ, определение зон ответственности и укрепление структур управления. Возможность контролировать границы страны, отражать кибератаки и ложные сообщения от атакующих вооруженных сил. Всё это определило правительство Швеции в новом плане, по выполнении которого, гражданская оборона страны должна быть выстроена так, чтобы выдерживать войны и кризисы в течение как минимум трёх месяцев.

Но строительство гражданской обороны королевства по сути с нуля займёт много времени, сказал министр внутренних дел Микаэль Дамберг на пресс-конференции в среду.

Ассигнования на гражданскую оборону будут постепенно увеличиваться до 4.2 миллиарда крон к 2025 году.