Валюта
1 EUR = 10.85 SEK
1 USD = 10.02 SEK
1 SEK = 8.47 RUB
1 комментарий

Читайте нас в 

В Швеции заявили: переходить дорогу опаснее, чем заразиться коронавирусомГлавный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл до сих пор не проверился на коронавирус - он не видит в этом необходимости, да и не боится заразиться. «Переходить пешеходный переход намного опаснее», - заявил Андерс Тегнелл.

Страна за страной сообщает о новых угрожающих темпах распространения коронавируса. В эти выходные Франция объявила чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Италия достигла более высоких дневных показателей заражения, чем прошлой весной. Инфекция набирает обороты и в Швеции, не в последнюю очередь в Стокгольме.

Но государственный эпидемиолог Андерс Тегнелл надеется на лучшее: «Эта инфекция очень непредсказуема. Трудно понять, что правильно, а что нет, так как она распространяется очень неравномерно. Но я всё ещё верю, что в Швеции мы сможем удержать инфекцию на управляемом уровне», - сказал он.

Тегнелл говорит, что он ещё не проходил тестирование на COVID-19 и не думает, что уже был заражён. Он утверждает, что не боится заразиться.

«Я не боюсь заразиться потому, что бывал в гораздо худших местах, например, во время эпидемии Эболы в 1995 году. Я также очень полагаюсь на знания, которые постоянно обновляются. Переходить пешеходный переход в городе намного опаснее», - утверждает Андерс Тегнелл.

По данным Транспортного управления в Швеции в 2018 году в дорожном движении погибли 34 пешехода. В 2019 году погибли 27 человек. В этом году в Швеции от COVID-19 уже умерло 5910 человек.

Пресс-секретарь шведского Агентства общественного здравоохранения так прокомментировал заявление главного эпидемиолога: «Вы должны понимать это так, что Андерс Тегнелл подвергает себя бóльшему риску в дорожном движении (он передвигается по городу на велосипеде в час пик), чем риску серьёзно заболеть из-за COVID-19. Заявление не предназначалось для сравнения рисков для широкой публики или недооценки риска заражения коронавирусом, но было объяснением того, почему он лично не боится COVID-19”.

Статистика анализа дорожного движения показывает, что в 2018 году на дорогах Швеции погибли 23 велосипедиста. В прошлом году погибли 17 велосипедистов.

Сам Андерс Тегнелл пока никак не прокомментировал своё противоречивое сравнение.

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 19/10/2020
    Если бы в час пик на велосипеды посадили 80+ летних и отправили проехаться по городу то может и правда короновирус не был бы так опасен как переход дороги или езда на велосипеде