Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Несколько человек пострадали в Стокгольме от контрафактного алкоголяПолиция Стокгольма предупредила горожан о наплыве в столицу контрафактного алкоголя. Молодые люди покупают его через социальные сети и несколько человек уже серьёзно пострадали, а один даже находится в реанимации.

Столичной полицией было получено как минимум четыре сообщения о том, что молодые люди серьёзно отравились фальшивым алкоголем - у них было нарушено зрение, судороги и затруднённое дыхание.

«На прошлой неделе мы зафиксировали несколько случаев, когда молодые люди через контакты в социальных сетях покупали алкоголь на основе, вероятно, технического спирта, который опасен для жизни», - говорит Йунас Пакален, координатор полиции Сёдертелье (иммигрантский район Стокгольма).

Алкоголь продавался через Snapchat и Instagram, и теперь полицейские пытаются найти продавцов. Опасный напиток реализовывался в основном в центральной части Стокгольма, и расследование пока находится на начальной стадии.

«Своим предупреждением мы хотим побудить молодых людей и их родителей хорошо подумать перед приобретением такого алкоголя и взять на себя свою долю ответственности», - говорит Йунас Пакален.