Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.48 SEK
1 USD = 10.60 SEK
1 SEK = 8.75 RUB

Читайте нас в 

Европейский антирекорд: 41 взрыв прогремел с начала года в жилых районах ШвецииПо данным шведского издания Dagens Nyheter, за первые восемь месяцев этого года в жилых кварталах Швеции был совершён 41 взрыв. Этому нет аналогов в остальной Европе.

Взрывы продолжают греметь по всей Швеции. С начало года и до августа включительно 41 взрыв произошёл в жилых районах по всей стране. И это делает Швецию уникальной. В очень негативном смысле.

«Всё это очень плохо. Ничего подобного, наверное, нет ни в одной другой стране Европы», - сказала Dagens Nyheter офицер разведки полиции под псевдонимом «Ева».

По её словам, жителям Швеции ещё повезло, что от такого количества взрывов пострадало сравнительно мало людей. Просто невероятно, что не пострадало больше людей и никто не погиб. Всё это отражает очень серьезную криминагенную ситуацию в стране.

Количество взрывов в Швеции в последние годы резко выросло. В 2014 году было всего несколько случаев использования криминалом взрывных устройств. С тех пор это число постоянно только росло, а разрушения становились сильнее. В прошлом году полицией королевства зарегистрировано 257 случаев связанных с оборотом взрывчатых средств.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.