Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Шведского полицейского начальника обвинили в расизмеНачальник полиции Эрик Норд написал в Твиттере, описывая арест иностранцев-преступников, что они не имеют права жить в Швеции. Это заставило многих в королевстве резко отреагировать и обвинить начальника полиции в расизме.

Эрик Норд, главы полиции Большого Гётеборга, написал в Твиттере: «Вчера мы арестовали двух молодых людей, которые не должны проживать в Швеции, по подозрению в краже у велосипедистов (сумок, пакетов, компьютеров из велосипедных корзин). Сейчас они задержаны. Вы, ставшие жертвами их преступлений и ещё не заявившие о себе, - сделайте это! Звоните! 11414 "

Очень многих расстроило выражение «не должны проживать в Швеции» (inte hör hemma i Sverige).

Лорена Дельгадо Варас из Левой партии клеймит полицейского следующим образом: «Вот как начальник полиции выражается в официальном служебном аккаунте. Чьё доверие он пытается заслужить? И нормально ли для начальника полиции так выражаться? Для чего он нормализует расизм? В чём причина?"

"Вы никогда не перестанете быть помешанным на власти чистокровных шведов? Заткнись мужик», - комментирует другой возмущённый пользователь.

«Такое чувство, что полиция начинает оценивать, кто может жить Швеции, а кто нет», - пишет другой.

«Неудивительно, что ваши машины забрасывают камнями», - пишет третий.

Однако многие пользователи положительно отнеслись к формулировке начальника полиции.

«Отлично Эрик Норд! Мы должны называть вещи своими именами. Им не место в нашей стране. Как же сложно не понять этого?», - пишет женщина.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.