Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Швеции объявили, когда начнётся вакцинация от коронавирусаШведский координатор коронавирусной вакцинации заявил, что вакцинация против COVID-19 в стране может начаться 27 или даже 26 декабря этого года.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) выскажет свою позицию по вакцине Pfizer-Biontech на заседании в понедельник, 21 декабря. После этого Европейская комиссия должна дать одобрение, процесс, который, как ожидается, займет ещё около двух дней.

Если вакцина будет одобрена, то, вероятно, в среду, 23 декабря, вакцину начнут поставлять в страны ЕС, которые включены в Соглашение о вакцинах.

Ричард Бергстрём, координатор по вакцинам в Швеции, сообщил, что вакцинация в Швеции может начаться в воскресенье 27 декабря или, даже, в субботу 26 декабря.

«Сначала начнут прививать самых пожилых и болезненных. У нас от коронавируса больше всего страдают люди старше 70 лет, которые живут в домах престарелых или получают специальный уход на дому. На этом этапе также будут вакцинироваться люди, работающие в сфере ухода за престарелыми и в сфере здравоохранения», - заявила Кристине Ригге, ответственная за координацию вакцинации в регионе Вестра-Гёталанд.