Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

На шведском чемпионате по хоккею с мячом заговорили по-русскиВ прошедшую среду в матче шведского национального чемпионата по хоккею с мячом AIK переиграл Tellus с разгромным счётом 16:0. Несмотря на победу, звезда AIK россиянин Алан Джусоев, заявил, что его оскорбил по-русски рефери Адам Юкинен. «Я его неправильно понял, а он неправильно понял меня», - позже оправдывался судья.

Несмотря на впечатляющие усилия Алана Джусоева в победе над Tellus, российская звезда AIK после матча был в ярости. «Меня дисквалифицировали на два матча! За что?» - возмущался россиянин, входя в раздевалку АИК.

Алан Джусоев сослался на дисквалификацию, которую он получил ещё в начале сезона после того, как в отчаянии послал мяч в судью. Тогда он был так зол, что товарищам по команде пришлось запереть хоккеиста в раздевалке.

И вот на прошедшем в среду матче, по словам Джусоева, судья из-за старой обиды сказал Алану по-русски «davaj bljat», которая соответствует шведскому ругательству «kom igen hora».

Хоккеисты Tellus слышали, как судья что-то сказал на русском языке, но не смогли повторить сказанное.

Судья Адам Юкинен считает всё произошедшее недоразумением.

«Неправда, что я сказал то, в чём меня обвиняет Алан. Я разговаривал с Аланом и представителями его команды после матча, и мы во всём разобрались. Игра шла очень быстро, и было недопонимание в общении во время игрового процесса. Я неправильно понял его, а он неправильно понял меня. Но мы уже говорили об этом после матча. в конце концов мы пожали друг-другу руки», - говорит судья.

(на фото: Алан Джусоев)