Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

Швед пойдёт под суд за общение в закрытом интернет-форумеСегодня прокуратурой Швеции предъявлены обвинения 42-летнему мужчине по подозрению в грубом несанкционированном распространении секретной информации. Этот человек делился данными о 11 оборонных сооружениях в закрытом форуме в Интернете. Он уже пятый форумчанин из тех, кого обвинили в этом виде преступления.

«Этот человек распространял секретную информацию в закрытом онлайн-форуме, куда были приглашены только доверенные люди. У них были псевдонимы, чтобы скрыть свою настоящую личность. Однако в ходе своей работы Полиция безопасности выяснила, кто на самом деле стоит за этими псевдонимами. Учитывая текущую ситуацию с безопасностью в нашей стране, распространять информацию об оборонных объектах - это серьёзное правонарушение», - говорит прокурор палаты Матс Люнгквист.

Согласно шведским законам за «грубое несанкционированное распространение секретной информации» обвиняемому грозит тюремное заключение на срок до 4 лет.

Ранее прокуратура привлекала к уголовной ответственности других четырёх пользователей того-же форума за незаконное распространение секретной информации.