Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.43 SEK
1 USD = 10.46 SEK
1 SEK = 8.54 RUB

Читайте нас в 

В Швеции требуют от России отдать малолетнюю россиянкуШведский дядя из Йёнчёпинга удочерил свою русскую племянницу в 2019 году. В прошлом году он отправил девочку обратно в Россию. Власти муниципалитета теперь пытаются вернуть ребёнка обратно в Швецию, но шансы, что российская судебная система согласится на это, невелика. Причина в том, что девочка может оказаться в шведской гомосексуальной семье.

В 2013 году Россия прекратила усыновление в Швецию, так как шведские власти не могут гарантировать, что российские дети не попадут к гомосексуальным родителям. С тех пор ни одно шведское агентство по усыновлению не имеет права вывозить усыновлённых детей из России.

С другой стороны, существует индивидуальное усыновление. Это когда, например, граждане Швеции с российскими семейными узами хотят усыновить ребёнка своих российских родственников. В таких случаях российские суды требуют документальное подтверждение от шведских социальных служб о том, что ребёнок после усыновления не рискует попасть к родителям-гомосексуалистам.

В начале марта власти Йёнчёпинга обратился в Шведскую инспекцию здравоохранения и ухода (Ivo) за разъяснением о том, как муниципалитет должен действовать после того, как родители вернули своего приёмного ребёнка в страну происхождения. 

«Это касается дошкольника, который прожил в Швеции около 1.5 лет со своими приёмными родителями. Родители пожалели о удочерении девочки и уже вернули её обратно в Россию. Власти муниципалитета связались с Министерством иностранных дел Швеции с призывом немедленно просить Россию отправить ребёнка обратно в Швецию», - сообщил секретарь муниципалитета по социальным вопросам Томми Форшман.

В Министерстве иностранных дел Швеции заявили, что они не могут комментировать данную ситуацию, но пытаются вести посредническую роль в этом вопросе.

«В российском суде полагают, что если эта девочка вернётся в Швецию, то о ней позаботятся социальные службы, и тогда нет никаких гарантий о её судьбе в долгосрочной перспективе. Они хотят иметь сертификат, что ребёнок никогда не попадёт к гомосексуальным родителям», - заявил Адам Битéн, следователь Шведского агентства по семейному праву и родительской поддержке.

Комментарии  

+15 # Алексей Рудов 03.05.2021 19:51
Бред какой-то! Российский гражданин был возвращен в Россию и там проживает. К кому вернуть - муниципалитету?

Шведы, вы совсем с головой не дружите или очень денег хочется , чтобы очередное усыновление оформить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-10 # Анна. Хабаровск 28.05.2021 00:58
Т.е. Киркорову и иже с ним можно, а шведам нельзя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Юрий Агарин 01.06.2021 16:00
а внимательней не прочитать и причём здесь киркоров?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # lelik613 04.06.2021 19:35
3. 2. раз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Magdag 04.06.2021 12:57
И таким дятлам как ты тоже можно)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии принимаются только на русском языке и публикуются после проверки на адекватность

Защитный код
Обновить