Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Volvo временно прекращает производство грузовиковШведский автогигант Volvo объявил в понедельник, что вынужден прекратить производство грузовиков из-за глобального дефицита полупроводников.

В заявлении Volvo Group говорится, что второй по величине производитель грузовых автомобилей в мире во втором квартале «водит дни полной остановки производств грузовых автомобилей на всех заводах».

«В настоящее время остановка производства оценивается от двух до четырёх недель в зависимости от конкретной производственной площадки», - заявила компания, признав, что влияние на объём сокращения производства будет «значительным».

«Предложение глобальных поставок полупроводников, а также других компонентов в настоящее время очень низко, а неопределенность в отношении будущих поставок высока», - заявили в Volvo, предупредив, что нехватка компонентов также повлияет и на другие области её бизнеса.

Автопроизводители особенно сильно пострадали от нехватки поставок компьютерных микросхем, частично вызванной чрезмерным спросом на персональную электронику во время пандемии.

Ford и Volkswagen также относятся к числу производителей автомобилей, которые вынуждены сократить производство автомобилей из-за дефицита полупроводников.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.