Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Шведские военные стали на сторону российской оппозицииШведские военные открыто стали на сторону российской оппозиции. Они призывают недовольных россиян искать новые формы существования и способы организации массового протестного движения в России. 

В Шведском агентстве оборонных исследований (FOI) внимательно следят за происходящем в России. Агентство - это государственный административный орган Швеции, который подчиняется Министерству обороны. Агентство выполняет исследования по заказу Вооруженные силы Швеции, Министерства обороны, Управления материальных средств обороны Швеции, Министерства иностранных дел, а также в интересах военных ведомств ЕС.

Новость, что российская прокуратура классифицировала сеть региональных избирательных комиссий Навального, как экстремистские организации, сильно взволновала шведских военных.

Каролина Вендил Паллин, руководитель отдела исследований Шведского агентства оборонных исследований (FOI), видит в происходящем сейчас в России опасность для продвижения шведских ценностей.

«Я верю, что это не конец оппозиции в России. Нам важно помнить, что российская оппозиция состоит из большего числа групп. Даже если организация Навального не сможет работать по-прежнему, недовольство народа никуда не денется. Навальный показал, что не боится репрессивных методов государства, вернувшись в Россию и это очень важно для представителей оппозиции. Мы призываем вас: Вам не нужно бояться. Вы найдёте новые способы и формы существования, это могут быть массовые движения протеста или другие способы организации людей», - заявила в интервью Каролина Вендил Паллин.