Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.58 SEK
1 USD = 10.86 SEK
1 SEK = 8.60 RUB

Читайте нас в 

Граждане Швеции смогли восстановить справедливость вопреки шведским законамПотребовалось лишь три дня для возмущённых шведов, чтобы собрать два миллиона крон женщине, которая в 2017 году была изнасилована двумя арабскими братьями, один из которых недавно получил 840 000 крон в качестве компенсации от государства.

В 2017 году женщина подверглась изнасилованию при отягчающих обстоятельствах в форме пыток, после того как двое братьев, выходцев из Сирии, напали на неё и затащили в подвал.

В следующем году младший из братьев Дамир Али Али был приговорён к 4.5 годам тюремного заключения и депортации за два случая изнасилования при отягчающих обстоятельствах, похищение человека, вымогательства, кражи и незаконное вождение автомобиля.

Но позже Дамир Али Али получил 840 000 шведских крон в качестве компенсации поскольку Верховный суд признал, что не было доказано, что негодяю было больше 18 лет на момент совершения преступлений и он был приговорён к «наказанию для взрослых». В то время как его жертва получила лишь 3 тысячи крон компенсации за свои страдания.

Произошедшее вызвало бурю возмущения у законопослушных шведов и подверглось критике со стороны юристов и некоторых политиков, одним из которых оказался парламентарий Ханиф Бали.

Именно он начал сбор средств для пострадавшей женщины с заявленной целью, что она «должна получить больше, чем то, что эта свинья высосала из системы».

Теперь Ханиф Бали объявляет, что его цель достигнута, заканчивает сбор средств и передаёт более двух миллионов крон пострадавшей женщине - жертве шведской системы правосудия.