Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.94 SEK
1 SEK = 8.50 RUB

Читайте нас в 

Швеция собирается оказать Украине военную помощьШведские вооруженные силы могут оказать помощь Украине, сообщил Шведскому радио министр обороны Петер Хультквист.

Предложение о оказании военной помощи поступило из стран Балтии, и оно касается учебной миссии на Украине. Это может означать, что Швеция в конечном итоге отправит на Украину офицеров для обучения местных военных. Причина - предупреждения из США о новом конфликте, согласно которым Россия стягивает войска к границе с Украиной.

Министр обороны Швеции теперь хочет выяснить, как могла бы выглядеть учебная миссия шведских вооруженных сил или каким другим образом Швеция могла бы внести свой вклад.

«Мы хотим внести свой вклад, чтобы обозначить амбиции ЕС в деле укрепления безопасности и суверенитета Украины. Конечно, мы должны быть открыты для этого, и сейчас размышляем над тем, чем мы можем помочь. Сейчас все взоры прикованы к Польше и к тому, что происходит на её границе, а это отвлекает от Украины. Тема Украины всегда должна быть актуальна, наша солидарность всегда должна быть очень чёткой», - заявил Шведскому радио министр обороны Швеции.