Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

По данным The Local в Швеции налетчики ворвались в школу Рудбекиан и забрали компьютеры у целого класса.

7 февраля около В школе шведского городка Вэстерос налетчиками были украдены компьютеры13:30 в Швеции два грабителя вооруженные ножами проникли в гимназию города Вэстерос, угрожая ученикам ножами, похитили все компьютеры, которые находились в классе и скрылись с места преступления. Учителя школы бросились в погоню за похитителями. В результате погони грабители выбросили несколько компьютеров.

По данным информагентства TT, на момент ограбления в классе во время занятий находилось около 30 учеников, пишет The Local, из них никто не пострадал.

Убегая, с места преступления, похитители хотели завладеть еще и чужой машиной, но им помешали двое прохожих, которые попытались остановить грабителей. В результате чего один из прохожих был серьезно избит. Пострадавшему на месте происшествия медицинскими работниками скорой была оказана необходимая помощь. Грабители же сбежали с места происшествия.

Директор школы Хенрик Петерсон поделился с журналистами, что в его жизни никогда ничего похожего не было. И что вся школа находится в ужасе от происходящего.

Школа была закрыта, и уже сегодня, во вторник, откроется и будет работать в штатном режиме.

Шведская полиция теперь ищет налетчиков и очевидцев, которые могли бы дать информацию о случившемся инциденте до, во время и после того, как он произошел.