Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.55 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.64 RUB

Читайте нас в 

Необычный завод по выращиванию водорослей хотят построить в ШвецииВ Швеции компания Volta Greentech планирует построить завод по выращиванию водорослей.

Учеными компании Volta Greentech был создан специальный корм для коров, основным компонент которого является красные водоросли, содержащие химические вещества, помогающие уменьшить количество микроорганизмов в пищеводе коровы, нейтрализуя действия кишечных ферментов.

Эти водоросли, считает Volta Greentech, помогут снизить вред окружающей среде от отходов жизнедеятельности животных, и поможет свести на минимум выбросы метана в воздух.

Руководитель Volta Greentech Фредрик Окерман объясняет: «Выбросы от коров продолжают расти. Несмотря на это, не существует широко распространенных решений по снижению выбросов. А исследования в этой области продвигаются слишком медленно. Мы должны сделать что-то радикальное».

Учеными доказано, что 1,5 млрд коров наносит вреда атмосфере в 2 раза больше чем самолеты.

Водоросли будут выращиваться с помощью регенеративной энергии в довольно большом объеме, где то в приделах 50 тонн в год, которого хватит накормить до 5 тысяч скота.

На сегодня компания Volta Greentech ждет новых спонсоров, чтобы застройку завода по производству водорослей можно было начать уже в этом году.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.