Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Правительство Швеции готовит изменения в Законе о школеВ Шведских школах ученикам на уроках запретят пользоваться телефонами.

В школах Швеции руководство страны планирует запретить ученикам использовать на уроках мобильные телефоны и установит наиболее жесткие условия пользования мобильными телефонами в классной комнате, 18 февраля объявило шведское национальное телевидение SVT.

«Частное использование мобильных телефонов во время урока учащимися будет запрещено», - сообщила министр по делам школ Швеции Лина Аксельссон Кильблом.

В прошлом году весной, министерство образования и исследований Швеции разработали и утвердили план мероприятий, где говорится, что обучение в школе должно быть безопасное и спокойное. Этот план включает в себя предложения, которые требуют существенных преобразований в Законе о школе.

Одно из них касается мобильных телефонов, а именно использование школьниками на занятиях телефонов только в случае, если разрешил учитель, либо для учебных целей. На сегодня руководству Швеции предстоит закрепить его официально.