Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Шведского баскетболиста наказали за контракт с российским клубомШведская баскетбольная ассоциация отстранила Юнас Йеребко от участия в национальной сборной после того, как он подписал контракт с российским ЦСКА. «Юнас Йеребко больше не может представлять национальную сборную Швеции по баскетболу», — говорится в пресс-релизе ассоциации.

В среду стало известно, что звезда шведского баскетбола Юнас Йеребко, в разгар продолжающейся российской операции на Украине, подписал в контракт на новый сезон с российским клубом ЦСКА.

«Перейти в такой исторический клуб, как ЦСКА, для меня большая честь», - заявил знаменитый шведский баскетболист.

Шведская баскетбольная ассоциация быстро приняла решение наказать соотечественника и убрала фото шведской звезды из рекламы перед предстоящими отборочными играми чемпионата мира, а сегодня они пошли ещё дальше.

Шведская баскетбольная ассоциация приняла решение отстранить Йеребко от участия в играх национальной сборной.

«Как игрок национальной сборной вы являетесь представителем шведского баскетбола. Решение Йеребко играть в России противоречит ценностям шведского баскетбола. У Юнас Йеребко больше нет морального права представлять сборную Швеции по баскетболу», — заявил генеральный секретарь Шведской баскетбольной ассоциации Фредрик Джуламо.