Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Не все партии Швеции одобрили доклад о политике безопасности, связанный со вступлением в Североатлантический альянсШведские партии «Левых» и «Зеленых» раскритиковали содержание доклада о политике безопасности, так как они не видят, какую пользу принесет стране этот документ, вчера передало Шведское радио.

Доклад планируют представить «Социал-демократам» в эту пятницу, который послужит окончательным решением, вступит ли Швеция в НАТО или нет.

Левая социалистическая партия не видит в этом докладе основательных оценок и главных приоритетов присоединения к альянсу. Но между тем отметила негативное влияние для Швеции пребывания на ее границах военных иностранцев, а также вопрос атомного вооружения.

Представитель левой партии Хокан Свеннелинг отметил, что их партия подготовит и предоставит свой доклад, где они дадут полный анализ решающего вопроса.

Представители зеленой политической партии в своем выступлении поддержали высказывания «Левых», но, тем не менее, свою критику к докладу разглашать пока не стали.