Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

В шведских школах были отменены выпускные за угрозы убийствомВ двух частных школах города Мальмё, праздничные мероприятия в честь окончания учебного года были отменены из-за угроз мальчика, учащегося младших классов, во вторник сообщило издание Sydsvenskan.

«Переговорив с полицией, в целях безопасности было решено незамедлительно закрыть школу и отменить выпускной, как это не печально», - в электронном сообщении опекунам выпускников передал информацию замдиректора школы, которую пришлось закрыть.

Пресс-служба шведской полиции, на своем интернет-портале проинформировала об угрозах, которые начали поступать еще в понедельник 13 июня. Под подозрение попал мальчик младшего школьного возраста, который ушел из дома.

Для поисков школьника полицейскими были задействованы беспилотник и вертолет. После того как его нашли, мальчика задержали и отправили на допрос. Сначала дело рассматривалось как подготовка к убийству, позже было переквалифицировано на преступление, как грубая незаконная угроза группе лиц.