Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.58 SEK
1 USD = 10.86 SEK
1 SEK = 8.60 RUB

Читайте нас в 

Беженцы из Украины будут сдавать вступительные экзамены в СтокгольмеРуководство Швеции дало поручение государственному университету в Стокгольме, чтобы тот провел для украинских беженцев вступительные экзамены, 16 июня передает информацию пресса министерства образования и научных исследований Швеции на официальном сайте правительства.

На Украине прием в высшие учебные заведения ранее проводился на основе государственного стандартизированного тестирования. В этом году на Украине тестирование проводиться не будет, так как на ее территории проходит российская военная спецоперация. Поэтому в этом году при поступлении в высшие учебные заведения украинский парламент  заменил тесты на специальные вступительные экзамены.

Министерство образования и науки Украины обратилось за помощью к Швеции, чтобы организовать и провести вступительные экзамены.

Руководство Швеции поручило Стокгольмскому университету провести вступительную компанию, подготовить помещения для проведения экзаменов, осуществить передачу экзаменационных результатов, а для участников испытаний обеспечить охрану и безопасность.