Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Шведы все чаще стали звонить в службу 112В Швеции все чаще стали раздаваться звонки в экстренную службу на номер 112, в первую очередь все это связано с празднованием шведского летнего солнцестояния, но в одном из трех случаев звонки происходят вовсе не по чрезвычайным ситуациям, в четверг проинформировал телевизионный канал SVT.

«В жаркую погоду, многие люди выходят на улицу. Есть случаи, когда люди идут в лес и не знают как необходимо себя там вести, могут повредить ногу или упасть. Бывает, что при купании может что-то случится. Случаи пожара тоже бывают», - поделился оператор экстренной службы 112 Бьорн Скуглунд с пресс-службой.

Также он добавил, что каждый третий звонок совершается без надобности, по неосторожности, телефон кладется в карман и человек нечаянно набирает номер экстренной службы. По информации оператора в прошлом году в службу 112 поступило 3,4 млн звонков, из которых 650 тыс были набраны случайно.

Скуглунд добавил, что звонки по неосторожности в худшем случае заставляют долго ждать ответ, при этом линяя занята и человек, которому действительно нужна экстренная помощь не может дозвониться, и это может быть смертельно опасно, ведь каждая минута дорога.