Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

Дольф Лундгрен: «Швеция не может защитить своих женщин от изнасилований»Культовый шведский киноактёр Дольф Лундгрен резко критикует мягкие наказания для насильников в своей родной стране - Швеции.

64-летняя голливудская кинозвезда Дольф Лундгрен уже давно живёт в Лос-Анджелесе, США. Но он пристально следит за событиями в стране, где родился и где прошли его детство и юность - Швеции.

В посте в Instagram он возмущается лёгкими наказаниями, которые насильники получают за свои преступления в скандинавской стране.

«К сожалению, моя родная страна Швеция до сих пор не может защитить своих женщин от изнасилований», — пишет Дольф Лундгрен.

Он жалуется, что недавно три жителя Швеции были осуждены за групповое изнасилование девочки-инвалида. Один из них получил 4 года лишения свободы, а остальные всего по 2 года. В то же другой преступник был приговорен к 11 годам лишения свободы за продажу наркотиков в Интернете.

«В Швеции самая высокая доля изнасилований на душу населения в Европе и одна из самых высоких в мире», - заявляет Лундгрен.

(Instagram - признана экстремистской и запрещена в России)