Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Швеции бьют тревогу из-за распространения коронавирусной инфекцииВ Швеции фиксируют резкий рост распространения COVID-19. По сообщению Шведского радио, за неделю число подтверждённых случаев заражения увеличилось на 41 процент. Шведское агентство общественного здравоохранения бьёт тревогу по поводу роста нагрузки на систему здравоохранения.

«Прошлым летом распространение COVID-19 уменьшилось, а в последние недели этого лета мы наблюдаем рост числа случаев заражения. Вполне вероятно, что такой рост будет продолжаться еще несколько недель, и, значит, большему количеству людей потребуется стационарная помощь. А если медицинский персонал также начнёт заражаться COVID-19 в период, когда персонала в больницах и так не хватает из-за летних отпусков, то мы столкнёмся с увеличение нагрузки на здравоохранение, даже при относительно небольшом распространении инфекции», - говорит в государственный эпидемиолог Швеции Андерс Линдблюм.

На прошлой неделе в Швеции было подтверждено чуть более 3100 случаев заболевания COVID-19. И именно новая подгруппа омикронов BA.5 способствует его распространению.

Тем не менее, государственный эпидемиолог подчёркивает, что нет никаких оснований предполагать, что BA.5 даёт более тяжёлые симптомы, чем любой другой вариант коронавируса.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.