Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

В Швеции численность полицейских пришла к пределуРуководство Швеции на преобразование шведского полицейского управления за последнее время вложило столько инвестиций, что численность полицейских в стране достигла предела, 5 июля передала информацию пресс-служба министерства юстиции королевства на сайте шведского руководства.

Самой главной задачей для власти, передается в сообщении, повысить уровень безопасности в стране и продолжить борьбу с преступностью, в связи с этим, они считают, необходимо поднять численность полицейских в стране и поэтому руководство вкладывает огромные средства в реорганизацию шведского полицейского управления. Планируется, что, начиная с 2016 года, к 2024 году полицейских станет на 10000 человек больше.

Обучать и готовить полицейских будут в пяти учебных заведениях, в том числе в Буросе и Мальмё, где открылись два новых университета.

«Можно сказать, что управление полиции установило новый рекорд с 35723 полицейскими. Впервые в полиции столько сотрудников», - объявил министр юстиции Морган Йоханссон.

На сегодня, Швеция - страна европейского союза, которая занимает лидирующее место по количеству убийств, с применением огнестрельного оружия.