Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Svenska freds: Шведов лишили референдумаШведская негосударственная антивоенная организация «Svenska freds» считает, что решение о вступлении Швеции в НАТО прошло без непосредственного участия жителей страны, 11 июля передает информацию шведская газета-таблоид Svenska Dagbladet.

«Много людей огорчено и спрашивают себя, чтобы они могли сделать. Люди понимают, что решения принимались без их непосредственного участия. И те жители, которые поддерживают вступление Швеции в военный блок, увидели, что происходящие события не имеют демократических корней. Шведов лишили референдума», - заявила представитель «Svenska freds» Габриэла Ирстен.

Она также рассказала, что свое недовольство выражают и члены Социал-демократов. Часть из них пробовали организовать внеочередной съезд.

По мнению Ирстен, этот процесс прошел очень быстро: «Предполагаю, что эта ситуация взаимосвязана с осенними парламентскими выборами. Первоначально премьер Швеции заявила, что присоединение к НАТО усугубит ситуацию в стране, а через 2 месяца заявка на вступление была уже направлена. Это весьма быстро».


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.