Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

Партии Швеции настаивают на кардинальном изменении школьной системы в странеВ Швеции после парламентских выборов может произойти масштабная школьная реформа.

Проекты законов, касающиеся школьной системы, в частности ограничение проведения в частных школах коммерческой деятельности, а также изменение системы очередности в школах начнут работать, если в королевстве произойдет смена действующего руководства и к власти придут правые партии, проинформировал телевизионный канал SVT.

Множество предложений последнее время поступало от Социал-демократической рабочей партии, у которой предвыборная кампания среди других вопросов жестко коснулась вопроса деятельности коммерсантов в частных школах. Помимо левых партий, правые также не остались в стороне, чтобы кардинально изменить школьную систему.

Оппозиционные партии, если одержат победу на парламентских выборах, готовы предоставить законопроекты, которые позволят изменить систему выделения средств из бюджета для шведских школ, позволят оставить свой выбор для обучения всех учеников без исключения за той или иной школой, а также ограничат время постановки на очереди в школы детей их родителями.